Пятая международная конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции»

Конференция посвящается 90 - летию со дня рождения академика РААСН, профессора, доктора технических наук В. Н. Богословского.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты и сотрудники вузов, научно-исследовательских и проектных организаций Российской Федерации и других стран.

Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» ( НИУ МГСУ) при участии Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук ( НИИСФ РААСН). Тематическая направленность мероприятия – теоретические основы и перспективные направления научных исследований в области теплогазоснабжения и вентиляции.

Тематика пленарных заседаний и секций:

  • вентиляция и кондиционирование воздуха;
  • теплоснабжение;
  • теплогенерирующее оборудование;
  • строительная теплофизика;
  • энергосбережение и энергоэффективность;
  • отопление;
  • газоснабжение.

Информационную поддержку конференции оказывает журнал С. О. К. (Сантехника, Отопление, Кондиционирование, Энергосбережение), развёрнутая реклама в Москвы и другие отраслевые издания.

К началу конференции предполагается издание сборника докладов. Доклады авторов, принявших личное участие в конференции, будут, при возможности, опубликованы после конференции в журналах, входящих в список, рекомендуемый ВАК РФ для публикации материалов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. К публикации принимаются доклады только научно- технического характера и не несущие в себе элементов рекламы. Доклады публикуются в сборнике бесплатно, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Все доклады рецензируются научным комитетом конференции.

В рамках конференции будет проведен открытый конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 30 лет и не имеющих ученой степени кандидата наук).

В настоящее время оргкомитетом конференции получен и принят к публикации в сборнике 71 доклад из 33 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Белоруссии, Украины, Приднестровья, Латвии, Литвы, Германии и Польши.

Участникам конференции просьба направить в оргкомитет свое полное Ф. И. О. до 10 ноября 2013 г. для заказа пропуска в здание МГСУ. Желающие забронировать место в гостинице могут сделать это на сайте в Интернете по адресу: http://sayani-hotel.ru ( гостиница «Саяны» расположена в 2 - х автобусных остановках от МГСУ).

Представители оргкомитета: профессор , к.т.н. Махов Леонид Михайлович; доцент, к.т.н. Самарин Олег Дмитриевич; доцент, к.т.н. Троицкая Елена Владимировна (научный редактор); зам. директора ИИЭСМ МГСУ по научной работе Лушин Кирилл Игоревич.

Место проведения конференции: Москва, Ярославское ш., д. 26, Московский государственный строительный университет.