Инновационные вентиляторы

Компания «Даичи» представляет инновационные вентиляторы, наделяющие оборудование серии PRIME рядом конкурентных преимуществ.

Оборудование премиум-класса серии PRIME оснащено лучшими в своем классе вентиляторами с PM-электродвигателями на постоянных магнитах из редкоземельных материалов. PM-двигатели имеют наивысшую по европейской классификации IEC эффективность – IE4. 90% из стоимости жизненного цикла двигателя составляют как раз затраты на потребление электроэнергии, поэтому благодаря экономичности PM-двигателей использование установок серии PRIME может считаться наилучшим выбор.


В серии PRIME используются самые передовые компоненты, технологии и конструктивные решения, позволяющие снизить электропотребление и расходы на систему охлаждения, а также уменьшить габариты установки.

Помимо экономичности, применение PM-двигателей в установках серии Prime имеет и другие преимущества. Например, двигатели этого типа имеют стандартизованные типоразмеры, аналогичные асинхронным двигателям, но, в отличие от них, PM-двигатели значительно компактнее (на 2 типоразмера) и легче (на 50%) при равной производительности по воздуху. Благодаря этому габариты и вес установок Prime стали существенно меньше. Стандартное исполнение PM-двигателей позволяет применять их в установках PRIME с различными импеллерами.