Новый роторный рекуператор PRIME

C сентября 2013 года компания Daichi поставляет приточные установки PRIME на территорию России. Все установки по желанию клиента могут комплектоваться роторными рекуператорами PRIME, обладающими одними из лучших технических характеристик в отрасли.

В летний период года, при охлаждении горячего наружного воздуха, влага конденсируется, превращаясь в воду. Это отнимает много энергии и требует большой производительности чиллера. Благодаря ротору PRIME во много раз снижается поступление в помещение влаги из наружного воздуха, тем самым позволяя на 40-70% снизить потребности в производительности системы охлаждения и подобрать чиллер меньшего типоразмера. Что, следовательно, ведет к сокращению капиталовложений и энергопотребления системы кондиционирования, экономии на затратах при создании энергосистемы и уменьшении занимаемых площадей. 

Наиболее важными параметрами воздуха, влияющими на комфортный климат в помещении, являются температура и влажность. Однако достижение оптимальных параметров требует определенных затрат. Новый рекуператор PRIME радикально сокращает затраты до 50%. За счет чего это происходит? В зимнее время, наружный воздух содержит очень мало влаги, а при нагревании до комнатной температуры создает пониженный уровень влажности в помещении, тем самым вызывая дискомфорт.

Ротор PRIME улавливает влагу из отработанного воздуха, увлажняя свежий приточный воздух, в результате чего поддерживается высокий уровень влажности в помещении (ее уровень увеличивается от 15 до 30%). При этом удается достичь существенного уменьшения стоимости системы отопления. Работоспособность ротора PRIME сохраняется при температуре наружного воздуха равной -24 °C без образования наледи.

Таким образом, можно с большой долей уверенности говорить о роторе PRIME, как об одном из самых эффективных роторов, используемых в настоящее время в приточных установках.