Модульные котельные на выставке «КлиматАкваТЭкс»

С 13 по 16 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс», где посетителям продемонстрируют новые транспортабельные котельные установки, выполненные в виде отдельных модулей.

Модульные котельные установки (МКУ) предназначены для отопления и обеспечения горячим водоснабжением производственных и жилых зданий, объектов культурно-бытового и социального назначения. МКУ – это транспортабельные котельные, производимые блоками, которые включают полный цикл котельного оборудования, требующегося для нормального функционирования котельной. Каждый из блоков создан в максимальной заводской готовности: с утепленным полом, стенами и кровлей.

Такая котельная способна производить недорогую тепловую энергию независимо от устаревших городских коммуникаций, а также подстраивать температуру нагрева в зависимости от помещения и времени года.

Как отмечает компания-производитель, «по желанию котельная может быть оборудована санитарной комнатой, душевой, комнатой оператора и бытовым помещением. Удачная конструкция блоков позволяет производить их доставку к месту эксплуатации железнодорожным и автомобильным транспортом и сводит к минимуму монтажные работы на месте строительства котельной».

Напомним, что презентация модульных котельных пройдет с 13 по 16 мая в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс».

Одновременно будет работать выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».